У РЕБЕНКА ПОЯВИЛСЯ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

№202280 У ребенка появился внутренний голос
Анна Жен., 21 лет. Н.новгород
Моему сыну 6 лет и 5 месяцев. Последнее время начал говорить что у него появился внутренний голос. Это выглядит вот таким образом.
- Мама в нутри опять говорит что ты (бабушка,дедушка, игрушки) плохие. а вы ведь у меня правда хорошие. И практически все высказывания сопровождаются матом.

Очень часто болеет с высокой температурой. У невропатолога на учете не стоим.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Анна, Вам нужно обратиться очно к врачу-психотерапевту (в данном случае не к психологу) или к врачу-психиатру. Желательно не затягивать с обращением и найти толкового врача работающего именно с детьми.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные нарушения могут говорить как о развитии эндогенного психического заболевания, так и об истероформных реакциях. Для точного определения необходима очная консультация детского врача-психотерапевта.

Такие расстройства у детей этого возраста, очень часто встречаются у родителей, которые употребляли или употребляют различные психоактивные вещества (Марихуана, алкоголь, другие наркотики). В таких случаях прогноз будет неблагоприятным.