КОНСУЛЬТАЦИЯ

№263259 консультация
Людмила Жен., 37 лет. Украина Житомир
Здравствуйте,доктор! Моему сыну 3,6 года,он очень нервный,неадекватно реагирует на замечания,истерит,бьется,кусается.Сегодня мы прошли ЭЭГ,УЗИ головы. Вот результаты,УЗИ:эхографических данных,указывающих на смещение срединных структур головного мозга не выявлено. Коэффициент пульсаций до 58.4%(норма не более 20).
ЭЭГ:организованный типЭЭГ. Признаки возбуждения на фоне умеренных общемозговых изменений.Скажите пожалуйста,это серьезные изменения и к кому нам лучше обратиться на очную консультацию- неврологу или к психиатру? Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные аппаратного обследования, без непосредственного обследования врача, еще ни о чем не говорят. Это может быть - индивидуальными особенностями развития, тем более в этом возрасте. Нужно получить заключение врача-невролога и с результатами обследований сходите на консультацию к врачу-психиатру. Тогда будет полная картина.

Если же судить по Вашему описанию, то можно предположить сейчас как нарушение детско-родительских отношений, так и последствия перинатальной энцефалопатии. Нужно разбираться.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.