ОЧЕНЬ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№630348 Очень нужна консультация.
Надежда Жен., 36 лет. Россия Прокопьевск
Моему сыну 2 года 4 месяца. Некоторое время назад заметила, что он плохо реагирует на свое имя, пока не подойдешь и не начнешь тормошить его - не реагирует. Сам по себе ребенок активный, играет с детьми, любит с ними баловаться. У сурдолога проблем нет, проверялись. Никак не может , да и не хочет осваивать горшок. Людей делит по предпочтениям: либо нравятся, либо нет. Играет активно с игрушками, озвучивает их. Различает животных. По сравнению со сверстниками все начинает делать гораздо позже. Практически не говорит. Склонности к постоянному уединению нет, требует много внимания к себе. Мы пошли в садик, и сегодня сделали акцент на то, что он не реагирует на свое имя. Я знаю, что это один из признаков детского аутизма. Родился малыш с проблемами- пробыл 10 дней на искуственной вентиляции, потом ппцнс.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!Дать Вам сколь нибудь конкретную информацию, опираясь лишь на описание - не представляется возможным. И делать заключения о проявлении аутизма как такового - преждевременно. Ребенок наблюдается детским врачом-невропатологом? И если да, то с какими диагнозами?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Думаю, начать обследование нужно с невропатолога, так здесь имеются проблемы с рождения. Возможно он назначит терапию, стимулирующую работу головного мозга. У детей неврологическая патология часто хорошо корректируется и ко взрослому возрасту сходит на нет.
Пока проходите обследование попробуйте поискать какое-то "имя", на которое ребенок среагирует: "сынок". "малыш", "лапуля" и т.д.
Пишите нам, как у Вас обстоят дела.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! О нарушениях психики по описанию сказать практически невозможно. Вам стоит обратиться к детскому психиатру на очный прием. И имеет смысл позаниматься с детским психологом.