КАКАЯ СТЕПЕНЬ ЗПР?

№268993 Какая степень ЗПР?
558558 Жен., 33 лет. Одинцово
Дочери 2,5 года. Были у детского психиатра и ставят ЗПР. Ночью часто просыпается, просит грудь, на слово нельзя сильный крик. Отставала от сверстников - слово агу, умение сидеть, ходить в 1 год 2 мес. Упала с кровати 2 раза 45 см. один раз ударилась об угол и потом жаловалась на боль в голове. Боится делать рентген головы. На приеме у психиатра не смогла собрать овощ из частей, нанизываемых на вертикальную палочку. Плохо говорит - на своем языке и слов 45-60 похожие на нормальные, звукоподражание получается - ав ав и т.д.. Собирает матрешку, пирамидку, может собирать не все фигуры в куб опуская в соответствующие отверстия, знает хорошо круг, овал, треугольник знает но не говорит, квадрат называет таптия от квадратной тряпки тряпки 2 буквы - заглавные А и О Немного «Е», нанизывает бусинки сама и большие и маленькие, «помогает» мне мыть посуду, стирать, может разобрать диски с картинками по коробочкам, где есть примерно такие же картинки, пазлы из двух составляющих собирает из трех нет, нарисовала лицо - глаза в кучу, нос выше глаз, рот - прямая длинная линия, сам овал рисует нечетко волосики - прямая линия сверху головы, уши как у шрека - палочки. Оправдано ли назначение энцефабола? Не скатится ли от него в развитии? Правильно ли поставил врач диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тяжело комментировать назначение не владея реальной информацией. Необходима консультация детского психоневролога!