БОИТСЯ ХОДИТЬ.РЕБЕНКУ 2 ГОДА

№296696 Боится ходить.ребенку 2 года
Гуля Жен., 28 лет. Москва
Добрый день.
Моему ребенку через месяц исполнится 2 года,а он еще самостоятельно не ходит.Неврологических отклонений нет.Мы были у невролога,и у ортопеда никаких проблем у него со здоровьем нет.Ходит только когда мы держим его за руку.Самостоятельно ходит только когда мы становимся напротив него и зовем его к себе.Идет но мы должны его поймать,так как он не умеет останавливаться.Посоветуйте пожалуйста что можно делать,как можно ему помочь.До сих пор брали 3 курса массажа.Стоит самостоятельно минуту но не всегда.Если опирается на предметы мжет стоят некоторое время.В 8 месяцев начал переварачиваться,а ползать только 1,5 года.Сам по себе очень ленивый.Родничек еще не закрылся.Принимает на данный момент кальций.Весит щас ребенок 16кг,рост 90 см.Окр.головы 51 см.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Гуля, попробуйте получить очную консультацию у специалистов НЦПЗ на Каширке, ребенку нужно провести полное и квалифицированное психоневрологическое обследование!