ПРОБЛЕМЫ В ДЕТСКОМ САДУ

№325542 проблемы в детском саду
Светлана Жен., 30 лет. Россия Казань
Дочке 4 года. При ходьбе не наступаем на пятку, тонус в мышцах. Ходим в сад с 2,5 лет. Проблемы в садике с поведением, воспитатели сильно жалуются: разговаривает за столом во время еды, на замечания не реагирует, плохо и долго засыпает, в угол не встает, постоянно требует к себе внимания. С нашей стороны видим: в садике не писает с 8 утра до 5 вечера-терпит, утром не заходит в группу - плачет, говорит что все ее обижают, хотя сама не тихоня и сдачу дает. Есть подозрение, что воспитатели обсуждают ее прямо при ней. Однажды сказала , что «у нее мозги не под то заточены», так говорит воспитатель ей. Любые вопросы с нашей стороны воспитатели встречают с вызовом, разговаривать им явно не хочется, просто говорят у нас такой ребенок впервые, и особого отношения дать ей не можем (в группе 30 детей). Когда ходили к детскому невропатологу объяснила ей ситуацию в садике, спросила, может какие-то слабые успокоительные давать, та в ответ сказала, что с психикой все в порядке, даже есть опережение в развитии, и ничего давать не надо, просто у воспитателей неправильный подход к ребенку. Нужно не кричать и командовать, а договариваться. Но по моему они ее просто считают не нормальной, и уже закрывают на многое глаза. Как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, я бы рекомендовал перевести Вашу дочурку в другой детский сад!
Персонал нынешнего сада, явно не профессиональный, и общение таких "педагогов" с детьми, Бог весть чем чревато!