РЕЗУЛЬТА ЭЭГ, ПОМОГИТ РАЗОБРАТЬСЯ

№330055 Результа ЭЭГ, помогит разобраться
Ксения Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Сыну 5 лет. Наблюдаемся у психиатора, диагнозы ЗПРР, ОНР 2 уровня, эхоаалия, атипичный аутизм. Вчера делали ЭЭГ, вот что написали в заключении:«умеренные диффузные изменения БЭА мозга с проявлениями дисфункции средних структур усиливающимися во время нб»
Что это значит? Наша врач на больничном, пока находимся в полном неведении. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
На ЭЭГ в основной группе выявилась пароксизмальная активность, выраженная в дисфункции срединно-стволовых структур мозга и снижении порога судорожной активности. Нарушен процесс обмена веществ в мозгу.