ДОЧЬ БЕЗ НУЖДЫ ВЫРЫВАЕТ СЕБЕ ЗУБЫ

№347218 Дочь без нужды вырывает себе зубы
Инна Жен., 35 лет. Украина Запорожье
Моей дочери 7 лет. За прошедший год она удалила сама себе 5 молочных зубов, которые совершенно не нуждались в этом. Только один из них недавно стал появляться из десны. И это с начала сентября минувшего года! Вчера она вырвала себе еще один зуб. Смотреть на это просто ужасно! Естественно, что ухудшилась речь, изменился рацион (не может есть твердую пищу, т.к. нечем грызть) Подскажите, это проблема? Если «да», то как с ней бороться? К кому обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!
Можно ли ребёнку самому удалять зубы ? Ну конечно же не желательно.
Но иногда бывает произвольное выпадение зубов, когда родители ребёнка долго не приводят к стоматологу, корень рассасывается и зуб выпадает. Значит просто пришло время, что пора молочные зубы было менять на постоянные, а постоянные уже подходили близко, корни молочных зубов рассосались, небольшие вот такие усилия и позволили эти зубы удалить. Ничего страшного нет. Такие случаи тоже возможны. Но самому каких-то насильственных действий по поводу удаления зубов проводить не желательно!
Обратитесь к врачу стоматологу.