ДЕВОЧКА РИСУЕТ КРУГИ

№358278 девочка рисует круги
Елена Жен., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация. Девочке 10 лет. В течении трёх лет на уроках она рисует ручкой круги на ладошке, пока не остаётся места. Потом рисует с другой стороны. Учится хорошо, характер замкнутый, левша. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Елена! Избавиться девочке от вредной привычки могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты в высоких потенциях. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Елена!
В данном возрасте это вполне нормальное явление, дети рисуют круги, линии, углы.
По классической теории интерпретации рисунков круг означает гармонию, т.е.человек доброжелательный, добрый, спокойный, общительный.
В таком возрасте в большей мере уделяют внимание цвету.
Какими цветами она рисует, какой выбирает?
Выбрала ручку, ну что ж, просто красок нет под рукой!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Елена!

Пытаться трактовать рисунки, не зная обстоятельств - как минимум крайне непрофессионально для специалиста.

Было бы неплохо, если бы с вашей дочерью пообщался психолог. Возможно - "как программа-минимум" - хотя бы школьный психолог. А вообще в Москве достаточно много возможностей для получения консультации квалифицированного психолога, работающего с детьми. А работа со специалистом в формате психотерапии могла бы помочь дочери немного избавиться от возможно лишней "замкнутости", "кругами которой она сама себя окружает".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru