РИСУЕТ РИСУНКИ С НАСИЛИЕМ

№703376 Рисует рисунки с насилием
Настасия Жен., 33 лет. россия Красноярск
Добрый день. Недавно заметила что сын рисует агрессивные рисунки. Либо могилки. Например: нарисован он с кирпичем (подписал где он), две девочки(подписаны Лера и Тая, обе с его класса) и стрелочка от кирпича направлена на них. Спросила что это значит, ответил что они над ним издеваются и он хочет их прибить.Еще был такой момент. Пришли девочки со двора на него жаловаться, на то что он их за попы хватает. Я пошла его искать во дворе, нашла с другом, сын весь заплаканный, говорит домой не пойдет потому что про него все рассказывают.Я спокойно объяснила что так делать нельзя. нужно извиниться, но он трудно поддавался успокоению, прям истерика была. Меня его поведение, пугает.Посоветуйте, может стоит обраться к врачу, пока не поздно. От чего такая агрессия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Обратиться к специалисту - действительно необходимо. Но не к врачу, а к грамотному детскому психологу. Пока не упущено время, откорректировать поведенческие реакции ребенка - не только можно, но и нужно!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.Беспокоится о состоянии психики сына, думаю не стоит. А вот обратиться к детскому психологу для коррекции поведения малыша, думаю, необходимо.Надо научится противостоят натиску со стороны детей и демонстрировать такое поведение, когда и в голову никому не придет обидеть малыша.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ОБратитесь к детскому психологу или психотерапевту. Ребенок испытывает какие то сложности и пытается их решать доступными ему способами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам - к детскому психологу