ЭТО АУТИЗМ?

№176293 это аутизм?
светлана Жен., 32 лет. алтайский край бийск
Здравствуйте моему сыну 5 лет. На инвалидности 2 года диагноз грубая зпрр на резедуально органическом фоне ,подозрение на рда,онр 1, новрозо подобный гиперактивнеческий синдром в резедуальном периоде ппцис фсш.Проводили обследование ээг-признакинейрофизиологическом незрелости корковых структур доминирующих в левом полушарии,снижение функциональной лабильности коры ЭхоЭг б.потологии.РЭГ с.м ангиоцеребральной дистонии смешанный тип,с явлениями венозной дисфункции в каротидном бас-не.Ребенок родился в срок длительный безводный периуд 9 часов,обвитие пуповиной вокруг шеи,роды быстрые стремительные 5мин,вес3100 рост50.
Ребенок сейчас стал общатся с детьми но плохо их понимает и старается наблюдать со стороны,а если дети начинают бегать то его уже не остановить он начинает бегать дратся кидатся что под руку попадет не разбирая куда в людей в машину,толкается плюется ругается грубыми словами,но говорит он очень очень плохо и в основном каверкает слова и употребляет свои не понятные никому речь,любимая игра на улице палки он их собирает и несет домой.Он без проблем тащит все в рот может подойти и облизать горку столб,когда бежит не смотрит куда практически не слышит или не хочет слышить.Раз просто кинул камень в верх он упал по голове девочки мне потом долго пришлось объяснятся с родителями,ОН боится много народу громкие крики и мкзыку мы с ним не ходим не на какие праздники,Очень боится когда я его ругаю и не выносит когда я на него обижаюсь очень привязан ко мне каждый час подходит обнимает за шею целует говорит что любит.Очень плохо ест мясо рыбу вообще не употребляет если в егурте увидет ягоду есть не будет не творог ни ягоды не ест и не ест сам я его кормлю сама ,одеватся не умеет,цвета не знает считать до 5 с горем,стихи не знает,рисует в квадратиках кружочки много и ровно,постоянно переспрашивает что что если я его не понимаю кричит в ухо истерит постоянно в день раз 10 15 не дает себя успокаивать,боится в ванной включиную воду,Бегает на насочках...И так еще много чего сразу все не напишешь Ав последнее время меня стало тревожить его усталость он бледнеет обмякнет ляжет на меня и жалуется что устал полежит мин 10 и опять как не в чем не бывало убегает и за день так раз 5-6 ,не ходит на дальние растояния.Кардиолог обследовал сказал все в норме.А вопрос мой вот какай скорее всего у ребенка аутизма нет ведь он смотрит в глаза и общается с людьми,а это первый признак? Развитие ребенка слабое,а аутизма нет инвалидность снимут?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, я понимаю, что Вам не хочется верить в худшее. ......
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Без осмотра диагноз вам никто не скажет. Если он подтвердится то, стоит обратить внимание на АБА терапию и семейную психотерапию помимо психиатрического наблюдения и лечения.