У ДОЧЕРИ ЕЖЕДНЕВНАЯ ПЛАКСИВОСТЬ И ИСТЕРИКИ

№386022 У дочери ежедневная плаксивость и истерики
Татьяна Васильевна Жен., 40 лет. Россия Москва
Дочери 9 лет, каждый день приходя из школы у нее на любой невинный вопрос начинается истерика, она обзывается, дерется ногами, орет, визжит, готова сдать всех в милицию, уйти из дома, покончить с собой. ненавидит свой дом и родителей, хамит. Какими препаратами можно нормализовать поведение, изменить характер ребенка путем уговоров и договоров не получается, все это длится уже 5 лет, ходили и в психологический центр на занятия, ничего не дало, только хуже стало поведение. Мы все в отчаянии уже. эти слезы никогда не кончаются, если ей что-то не разрешили, или не купили, не подали или не так подошли, тут же вспыхивает и доводит всех, чтобы ее отругали, отшлепали или наказали лишением чего-то. Как попытаться изменить ситуацию. Со здоровьем у дочери все в порядке по итогам диспансеризации. Не любит спать и мало пьет жидкости. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна Васильевна, вашу дочь необходимо проконсультировать не у психолога, а у подросткового врача - психиатра.
Только по результатам очного осмотра ребенка, можно будет говорить о каком либо конкретном алгоритме действий.
То, что она не любит спать, наводит на мысль об имеющем место неврологическом расстройстве, поэтому правильным будет и очная консультация у врача - невролога.
Опровергнуть или подтвердить мои предположения можно только на очной консультации у специалистов!