БУЛИМИЯ?

№410298 Булимия?
Марина Жен., 22 лет. Екатеринбург
Около трех месяцев я сидела на диетах, очень хотелось похудеть,у меня все получалось, но последние полгода у меня бесконтрольное переедание, пытаюсь взять себя в руки, снова сесть на диету, но заканчивается все срывами, вызыванием рвоты или принятием слабительных. Занимаюсь спортом, ничего не выходит. Набрала килограммы, которые потеряла, и даже больше. Появились признаки депрессии, плачу каждый день, не могу ни на чем сосредоточиться, снизилась работоспособность, появилась апатия, все мысли только о еде. Какое-то время я принимала флуоксетин для снижения аппетита, могло ли это способствовать появлению этого состояния? Булимия ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Ответить на ваши вопросы опрометчиво, совсем даже не просто, тем более - заочно.
Это повод для очного обращения на консультацию к врачу психиатру - психотерапевту.
Тут как говорится, палка о двух концах. Либо диагноз будет подтвержден, и Вам предложат госпитализацию в условиях стационара, либо, придется работать с врачом - психотерапевтом в амбулаторном режиме, но тоже очень серьезно!
Надеюсь флуоксетин Вы принимали не самостоятельно?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не стоит заниматься само-диагностико-лечением. Олег Иванович прав.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что у Вас не булемия, а признаки анорексии. Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту, для проведения точной и полной диагностики, а так же получения необходимого лечения.