РЕБЁНОК БОИТСЯ ШКОЛЫ

№439703 Ребёнок боится школы
Татьяна Сивопляс Жен., 34 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. 2 месяца назад перестала ходить в школу, у ребёнка истерика. Ходили к психиатру принимаем больше месяца Магне В6, кардонат, нервохель. Нашли причину, подружка унижала, рассказала её секреты, в классе над ней смеялись. Перешли в другую школу, но страх остался. Школа ей понравилась, она давно мечтала пойти в с художественным уклоном. Днём готовится, говорит что дождаться не может, а к вечеру страх, плохо спит, а в школу идти истерика. Может остался страх как я её эти два месяца тянула в ту школу, может это уже фобия? Помогите, она хорошо учиться, а из-за этого её могут оставить на второй год. Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С ребенком должен позаниматься детский психолог. Медикаменты отменить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа со специалистом - психологом!