БЕСПРИЧИННЫЕ ИСТЕРИКИ РЕБЕНКА

№482501 Беспричинные истерики ребенка
Elena Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Сыну 4,4 года. Развитие не по годам, при рождении была родовая травма, двойное обвитие пуповиной. В три месяца сел в 9 начал говорить, в десять пошел. Но вот уже три месяца каждый день истерики, спрашиваю что случилось, не отвечает, кричит до синевы. Не слушается, делает все на вред. Два года назад пережил развод родителей спокойно. В этом году папа отказался от него, но я стараюсь, чтобы сын об этом не знал. Не знаем что делать? В садик не ходим, так как до сих пор нет мест.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Елена!
Были ли Вы с мальчиком на консультации у детского врача - невролога?
Если нет, то обязательно посетите специалиста в ближайшее время и пройдите исследования (ЭЭГ, КТ или МРТ). Эти весьма информативные исследования, дадут информацию о наличии или отсутствии органической патологии, что в свою очередь, поможет определить алгоритм и тактику дальнейших действий и поможет назначить квалифицированное и грамотное лечение!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это частая проблема, когда родители, порой сами того не замечая, "перестимулируют" интеллектуальное развитие ребёнка - и это происходит в ущерб его "эмоциональному" развитию.

В принципе в крупных городах есть центры ранней социализации (в Москве - есть и платные, и бесплатные), возможно вам имеет смысл походить с ребёнком в такой психологический центр.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Желательна встреча с неврологом и психологом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, согласен с коллегами. Ситуация уже такова, что следует обратиться к специалистам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психоневрологу, проведите МРТ и ЭЭГ. Если ничего не обнаружится, то нужно искать причину в нарушении детско-родительских отношений. Обратитесь к детскому психологу.