БОИМСЯ КАКАТЬ

№48857 боимся какать
Мария Жен., 28 лет. россия Москва
Здравствуйте.Дочьке 1год и 6мес., стали приучать к горшку,ребенок покакал мимо горшка, увидела какашки и начала плакать, с тех пор она боиться какать, терпит до последнего, вся сжимается, а когда обкакается(не важно в памперс или нет) начинается истерика до тех пор пока не помоют попу. До приучения к горшку такой проблемы не было,посоветуйте что делать. заранее спасибо!
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Решение проблемы найти несложно. Обратитесь к детскому психологу ОЧНО.

Главное - не настаивайте - не прививайте к горшку отвращение, ведите себя спокойно, и дочери будет проще. А психолог пом ожет найти правильное решение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас требуется ваше терпение и правильное поведение. Заниматься необходимо детскому психологу не только с ребенком, но и с Вами, тщательно изучая и подбирая индивидуально каждый шаг, каждое слово .....