ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ

№49541 приучение к горшку
Юлия Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 2 г. 4 мес. По какой-то непонятной причине отказывается пользоваться горшком. Садится только по моей просьбе и то за мультик, конфетку и т.д. Стоит мне замешкаться тут же "авария". Приучать начали примерно с года. С этого же времени ходим дома без памперсов. С двух лет не пользуемся ими и на улице.
Ребенок говорит, все понимает, знает для чего нужен горшок, сажает туда кукол, а сама не хочет. Пыталась вызвать чувство стыда - не получилось. Шлепать, ругаться - бесполезно. Подскажите, как мне действовать?
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Обратитесь к психологу, это поведенческие реакции, а не медицинская проблема.