7 ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИКУ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ И КРУТИТ ПРЕДМЕТЫ КАЧАЯСЬ СО СТОРОНЫ В СТОРОНУ

№538469 7 летний мальчику не разговаривает и крутит предметы качаясь со стороны в сторону
Мария Жен., 26 лет. Россия Астрахань
У моего мужа есть племянник. Мальчику 7 лет, а он не разговаривает, что то по своему мычит отдельными буквами, но все понимает и в компьютере тоже лазеет. Берет в руки какой либо предмет и крутит его, покачиваясь из стороны в сторону, а отнимешь начинает хныкать и бить себя по голове. Ест он не все, только отдельную пищу. Его рацион дневной это яйца поджаренные со всех сторон, курица жаренная, чипсы, йогурт,и сырки шоколадные. И все больше ничего не ест. Если не та упаковка или не поджарено то есть вообще не будет. В садик он не ходил. Живет с отцом . Мама бросила их и уехала. Мы даже не ведем речь про школу. Я точно не знаю, но по-моему обращались к неврологу и он сказал что заговорит. Мы не знаем к каким специалистам обращаться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
У мальчика явные признаки психического расстройства, и меры необходимо принимать незамедлительно!
Первое и основное - это очная консультация у детского врача - психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно обратиться к хорошему врачу-неврологу, который бы мог дать более четкое определение его состояния, а не - "он заговорит". Необходимо четкое медицинское заключение от него, с результатами аппаратных обследований.
После этого, с заключением необходимо придти к врачу-психиатру.