ПРОБЛЕМА С РЕБЕНКОМ

№542207 Проблема с ребенком
Ксения Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте. У меня сын 3года и 5мес. Плохо разговаривает. Не идет на контакт(но он вообще не стеснительный.. может подойти к соседям начать чтото им расказывать на своем языке, вообщем к любому незнакомому тоже может так же заговорить, стеснение полностью отсутствует, незнаю считать это нормальным или нет), не отвечает на вопросы, но иногда говорит нет, если совсем чтото не нравиться или не то что то даю ему... Еще у него есть проблема с водой.. он готов в ней сидеть часами... неважно холодная она или теплая.. или просто стоит наблюдает... затаив дыхание.(я даже не представляю откуда такое рвение к воде, началось у него это гдето когда ему было 1,5 года) Предложение пытаеться составить, но понять его очень сложно. неправильно произносит слова, меняет первую букву на другую, например маленькая, он говорит даленькая, мыться, это у него как биться... и. тд. но в основном только с несколькими буквами, а их 2-3... слово мама я его научила говорить с большим трудом совсем недавно(он говорил на меня баба)... Еще у него повышеная активность, практически не сидит на месте, издает постоянно какието звуки когда играеться с машинками... реагирует на замечание.. но иногда агресивно... бывает дереться.Со сном все впорядке спит крепко, только днем не спит.Родился с тугим обвитием пуповины вокруг шеи. По наследству у деда(отца моего мужа) шизофрения легкой формы. Хотела бы узнать насколько серьезно он отстает в развитии?... К какому врачу мне нужно обратиться?... Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно к детскому врачу-неврологу. Проблема есть и решать её нужно как можно быстрее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Странно, что ребенку в таком возрасте, кто то взял на себя смелость - выставить столь противоречивый и спорный диагноз, который не принято выставлять подросткам ранее 12 лет, и то - после тщательного и длительного наблюдения в условиях стационара!
Что касается общего развития ребенка, то особых проблем из вашего письма - я не вижу, таких детишек много. Единственное что я могу посоветовать, так это поскорее пройти комплексное обследование в неврологическом, научном клиническом центре, которые в Киеве - есть. И постарайтесь организовать ребенку 1-2 раза в неделю, занятия с грамотным логопедом и дефектологом, поверьте - эффект будет!
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для начала нужен осмотр невролога.