НЕ ПОНЯТНО ЧТО

№563249 Не понятно что
Ярина Жен., 17 лет. Украина Ивано-Франковск
Здравствуйте доктор.
К сожалению в столь юном возврасте я уже болею ВСД и переболела нервным срывом.Были попытки самоубийства.Но сейчас не об этом,а о последствиях.
У меня очень частые панические атаки,падаю в обмороки...Но,я не могу обратится нормально к квалифицированому врачу.Я живу одна с мамой,и она меня очень опекает.Но как-то странно,когда я уже упала,в больнице да меня смотрит врач пишет в «1300тый» раз ВСД и неврозы,но когда я прошу её пойти к кому-то ещё,чтоб убедится не пишут ли мне просто «штамп» она наотказ кричит что мне этого не надо.
Вот и первый вопрос - почему так.Я не могу понять,то она сидит возле меня в больнице плачет,просит что-то сделать.А когда просто спросить кого-то ещё правильный ли диагноз начинаются ссоры,истерики.

Следующая проблема что без её согласия я не могу пройти осмотр психиатра,пробовала и просила ни в какую.Один раз только вышло попасть к частному врачу.И то с трудом.Как оказалось у меня ещё и сезонные депресии зимой,я это подозревала и он сказал (врач) что нужно ещё раз пройти обследование,полное,потому что причину он не установил.
И как мне это поднести маме?
Она не слушает меня.Сама меня доводит.
А ещё недавно мой лучший друг покончил с собой,и я никак не могу отойти с того времени я постоянно в угнетённом состоянии.Сейчас же сново появились мысли о суициде.А ещё стала очень жестокой.Слишком,практически все ссоры со сверсниками у меня сводятся к мордобою и не смотря на то что я с виду очень хрупкая и маленькая я спокойно побила парня который занимался боксом(парадокс)!Я понимаю сейчас что это плохо,но во время конфликта я как бы в состоянии аффекта,ничего не могу с собой сделать пока соперник не валяется в луже крови.И ещё я не могу вспомнить как так получается.Ничего не помню помню как ссорились,помню за что,а следующая «картинка» человек побит.
Ну что мне делать?Я совсем запуталась!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ярина!Вам уже 17 лет, и значит - Вы вправе самостоятельно принимать решения, относительно охраны вашего собственного здоровья. в том числе - и психического. ВСД - это не диагноз, а симптомокомплекс, присущий другим основным расстройствам. И для того. чтобы пройти качественное и грамотное обследование, Вам достаточно просто в очной форме посетить консультацию врача - психотерапевта, а не обязательно врача - психиатра.