У РЕБЕНКА В 8 ЛЕТ ПОСТОЯННЫЕ ИСТЕРИКИ

№736134 У ребенка в 8 лет постоянные истерики
Людмила Жен., 8 лет. Дзержинск
Добрый вечер. Моей дочке 8 лет и у нее каждый день истерика, дня без нее не проходит. Просыпается плачет, то она не выспалась, то ей плохо, то у нее что-то болит. Вечером, когда начинает делать уроки и какое-то слово будет не понятно, то она снова орет, ногами топает, пинает все. Может меня подойти стукнуть, орет на меня. Она всегда в плохом настроении, вечно всем не довольна. Завели с ней календарь, где в течении 6 месяцев хотели отмечать дни, когда она не плачет, ни одного дня не отметили. Думала, что такая проблема только дома, но у бабушки она тоже самое вытворяет. Хотя в школе все хорошо, учителя говорят, что девочка ангел. Помогите пожалуйста, что нам делать, я уже просто с ума от этого всего схожу. Я уже боюсь того времени когда она придет из школы домой и опять у нее будет истерика на 2 часа. Она даже ночью всхлипывает. Очень вас прошу, помогите советом. В нашем городе к сожалению платных психиатров нет, а в обычной больнице сразу всех на учет ставят
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!Вашей дочери не нужен врач-психиатр, разве что к детскому врачу-невропатологу запишитесь. А вот поскорее начать работать с грамотным и толковым специалистом-психологом, как раз необходимо, причем - вам обоим, иначе из вашей девочки-ангела, в результате ярко выраженного нарушения детско-родительских отношений, может вырасти девочка-монстр, которая к 14-15 годам, полностью выйдет из под вашего контроля и станет неуправляемой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую сходить на консультацию к нейрофизиологу - Архипов Андрей Юрьевич - +7495-22-58-158А заочно, это лишь догадки и предположения, реальной и качественной помощи не получите.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже что школа серьезный стрессовый фактор для ребенка, только одну мысль могу выразить по написанному.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в школе отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при ее истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.