НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ, КРИВЛЯНИЙ, ИМПУЛЬСНОСТЬ

№566563 Навязчивые движения, кривляний, импульсность
Ирина Жен., 38 лет. Россия Уфа
Мальчик 6 лет. Беспокоят неестественные резкие движения, ( дотронуться до лица другого ребенка), прыжки и взмахи руками, как будто хочет взлететь, только согнуты в локтях. Возникают они, когда наблюдает за каким-нибудь двигающимся или крутящимся механизмом или когда задаст какой- нибудь вопрос, получит ответ и прыгает, как будто внутри себя переживает то, что услышал. Раньше в 2-3 года просто размах вал руками и приседал при этом. Начала искать ответ в интернете, досмотрелась до шизофрении. Любит выдумывать слова типа пупчик- пупарессик. Интеллектуально развит хорошо, учиться любит. С младшим братиком играет хорошо, но как то дергаясь, импульсивно, с кривляниями, хихиканиями. Когда один, занимается спокойно, смотрит книжки, собирает конструктор. В раннем детстве не могла оставить его с другими, плакал, очень сильно был привязан к маме. В садие адаптировался тяжело. Был очень тревожный, боялся остаться без мамы. Сейчас этого нет. Но очень беспокоят его прыжки. Бывает очень плаксивым, с плохим на строением, нытьем. Проблем со сном нет. Рассеян. Были у психиатра. Ставили сдвг. Пьем фенибут в течении 1 месяца 1/2 таб. 2 раза в день. В начале лечения был сонным, но поведение стало лучше, убрала вечерний прием. Сейчас не сонный, стал как прежде, прыжки никуда не делись, сейчас начала опять давать вечером. Скажите, как определить что это за прыжки и как можно узнать органические или нет это проблемы?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные рекомендации, советы,
не видя пациента. Начните с осмотра невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Обследование ребенка у грамотного детского врача-невропатолога, ответит на все Ваши вопросы. Только не теряйте время, и не ищите ответы в интернете - их лучше и правильнее искать в кабинете лечащего врача, и для начала - невропатолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходимо комплексное обследование: детский психиатр, семейный психотерапевт, невролог.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны обследования. Начать нужно с посещения врача-невролога, аппаратных обследований головного мозга (ЭЭГ и МРТ).
СДВГ - выдумка американских врачей-психиатров, для продвижения фармакологической промышленности. Как говорится - ничего личного, только бизнес.