ПОМОГИТЕ!!!

№615204 Помогите!!!
Жазира Жен., 32 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. Моему старшему сыну 8 лет, учится во 2 классе (общеобразовательный). В младенчестве (40дней) перенес субарахнаидальное кровоизлияние (слева), пролежал 9 дней в реанимации, затем череда бесконечных курсов лечения. Сейчас диагноз ДЦП, правосторонний гемиопарез. Но парез не сильный, по крайней мере люди, не знающие об этом диагнозе, не замечают. А проблема наша в том, что он не хочет учится. (Учится в школе для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата) Т.е. учится хорошо, быстро схватывает материал, память хорошая. Нет усидчивости. Когда учитель пытается заставить учиться начинает кричать, плакать (громко!), швырять все подряд и т.д. Дома тоже самое. При разговоре с ним, каждый раз обещает, что такое больше не повториться, но..... Еще бывают приступы ярости на пустом месте. Становится неуправляемым. Регулярно получаем лечение у невропатолога, но видимых результатов нет. Подскажите, что делать??? Отдавать в спец.школу? Не станет ли хуже? Запуталась..... Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна коррекционная терапия у врача-психиатра и реабилитация с психологом. Далее - по результатам.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог не решает поведенческие проблемы. Нужен детский психотерапевт (психолог и психиатр)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Жазира!Полностью разделяю рекомендации уважаемых коллег - врачей. Вместо того, чтобы отдать мальчика в спецшколу, может лучше и дальновиднее - обратиться за помощью к грамотному детскому психологу, и наладить постоянную работу с подростковым психотерапевтом или психиатром?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени