ПОМОГИТЕ!!! ПРДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ СОНАПАКСОМ

№729380 помогите!!! прдолжительность курса лечения сонапаксом
Юлия Жен., 32 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!Сыну 8 лет,диагноз гиперактивность.Проблемы в школе стала проявляться агрессия по отношению к одноклассникам.не может себя сдерживать.долго не может успокоится,говорит что весь класс против него. Дома закатывает истерики по пустякам и постоянно врёт. Психиатр ни какой патологии не выявил .но рекомендовал сонапакс. Мы пили его месяц результат был хороший , а сейчас началось всё заново хотим начать новый курс . Сколько максимум можно пить сонапакс ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии подобных состояний. препарат назначается курсом, от 2 до 6 недель. Но я категорически не рекомендую Вам - заниматься САМОЛЕЧЕНИЕМ!Любое лечение с применением препаратов этой группы. должно назначаться, проводиться и контролироваться - очным лечащим врачом-психиатром или психотерапевтом. Почему не свяжетесь с лечащим врачом мальчика, для коррекции терапевтического курса и проведения поддерживающего лечения?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Определять длительность курса в компетенции ТОЛЬКО лечащего врача. Препарат не может быть выписан без диагноза .
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Принимать нейролептик без контроля врача и диагноза крайне опасно.
Чтобы разобраться является ли данное поведение серьезным психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать постановки на психиатрический учет вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Продолжительность приема определяется лечащим врачом. В вашей ситуации на мой взгляд можно обойтись и методами психологическими...