ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ СДВГ У ГЛУХОГО ПОДРОСТКА МЕТОДОМ МРТ И ЭЭГ

№636789 возможность лечения сдвг у глухого подростка методом мрт и ээг
марина Жен., 46 лет. россия новосибирск
родилась с органическим поражением цнс,в 5 мес.перенесла коклюш ср.ст.тяж.,с последующим осложнением на слух,к 10 годам двухстор.тугоухость 3-4 ст.,к 15 годм полная глухота,в августе 2011 проведена кохлеарная имплантация на левое ухо,результаты конечно есть,но все больше прогрессирует сдвг(не усваивает школньный материал,невнимательность,неусидчивость,психоз,раздражительность и т.д.)сейчас ей 17 лет,я услышала про метод джойстка в питере и мне важно знать,возможно ли скорректировать сдвг у моей дочери???и по карману ли это простым смертным?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Дело в том, что МРТ и ЭЭГ, это не методы лечения, а методы инструментального (ЭЭГ) и аппаратного (МРТ) исследования головного мозга. Физиотерапевтический метод "Обратная волна", в вашем случае не только не эффективен, но и противопоказан. Гораздо продуктивнее работать в очном режиме с грамотными специалистами: врачом-невропатологом, нейрофизиологом, оторинолангологом и психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Думаю метод "джойстика" не имеет смысла в вашем случае, лучше поработать со специалистами, что и в Новосибирске вы вполне можете сделать.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Доказательно эффективный метод терапии СДВГ - использование лекарственной терапии. В нашей стране единственный зарегистрированный препарат - Страттера. Обсудите это со своим лечащим врачом.