РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№656675 Резидуальная энцефалопатия
Ирина Жен., 33 лет. Россия Ставрополь
Полина 10, 5 лет. Диагноз- резидуальная энцефалопатия, астено-невротический синдром со снижением познавательных способностей до пограничного уровня интеллекта смешанного генеза.
Жалобы на эмоц.лабильность, повышенную тревожность, импульсивность.Трудности в обучении. Назначенно курс на 3 месяца: цераксон, затем церепро, сонапакс, нейромидин, мексидол. 2- атаракс, инстенон, энцефабол. 3- фенибут, танакан, пикамилон. Очень боюсь сонопакс, атаракс и фенибут. Что делать, как лечить ребенка правильно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предварительно нужно пройти обследование у врача-невролога, провести аппаратные обследования. Далее уже можно будет как-то разбираться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Правильным, лечение может быть только тогда, когда оно назначено по результатам очного обследования, и непосредственно - очным лечащим врачом!
И чтобы оно было максимально эффективным и полезным для ребенка, необходимо своевременно, полностью и четко, выполнять все назначения и предписания врача, и не вносить ни каких своих корректировок в эти назначения, и тем более - подвергать их сомнению. Доктор, делая назначение, берет на себя ответственность за здоровье пациента, и уж точно взвешивает все за и против.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лечение находится в компетенции вашего лечащего доктора.