ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК И АГРЕССИЯ

№688096 гиперактивный ребенок и агрессия
Лена Жен., 30 лет. РФ Челябинская область
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, моему сыну 5,5 лет, диагноз СДВГ. У него проблемы в общении со сверстниками, а именно в коллективе. В последние пол года в дет. саду стали жаловаться на неуправляемость сына, отсутствие дисциплины, нежелание подчиняться правилам в коллективе, стал проявлять агрессию по отношению к сверстникам. Также склонность к выдумыванию, сочинительству (к примеру просит называть себя «барсуком»). Воспитатель не может с ним справиться. Друзей практически нет.
Пытаюсь больше его социализировать, посещали кружки, пробовали записываться в спортивные секции, но ему там не комфортно.
Со взрослыми либо один на один проблем в общении или в поведении практически не возникает.
Из лекарственных препаратов курсами (весна, осень) принимаем глиатилин по 1 капсуле 2 раза в день 2 мес. и сонапакс 10 мг. при беспокойствах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лена!Да, воспитывать ребенка с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) нелегко. Поведение ребенка при СДВГ, зачастую - может быть крайне невыносимым. Но наличие у ребенка СДВГ вовсе не означает, что Вы плохо его воспитали. СДВГ - это заболевание, требующее квалифицированной диагностики и грамотного, правильного лечения. При эффективном лечении, вполне можно нормализовать поведение сына и в саду, и дома. А заодно, и повысить самооценку ребенка, облегчить ему социальное взаимодействие с другими детьми и взрослыми. Оставьте мне ваши координаты и адрес в личном сообщении на этом сайте, и я вышлю Вам - необходимую литературу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена. Ребенка должен вести детский психиатр, корректировать медикаментозную терапию, проводить психотерапию и социальную адаптацию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лена а как у вас с мужем?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СДВГ - это не диагноз, а что-то выдуманное американскими психологами. Вы показывали ребенка врачу неврологу? Что сказал врач? Как проходила беременность, роды? Какой бал по шкале Абгар он получил при рождении? Вопросов много и + нужно смотреть ребенка. Я советую посетить сначала грамотного детского невролога.Посоветуйтесь с Сергеем Владимировичем - http://www.consmed.ru/user_profile/157/