ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ.

№700028 Прием препаратов.
Нина Жен., 51 лет. HРоссии с.Казанское
Ребенку 8 лет. Проблемы с обучением. Осенью были на консультации у психиатора и невропатолога. Ставили диагноз РОПЦНС СДВГ, ЗПР. Прошли курс лечения. В середине мая снова были на консультации у психиатора, невропатолога, и кардиолога.Назначен курс лечения. Психиатор ставит ЗПР -но есть улучшение. Назначила преператы:Магне В6 1т*2 раза в день 1 месяц и кортексин 10 уколов., Невропатолог : диагноз РОНЦНС СДВГ , препараты глиатилин 10 уколов в/м, затем 1 капсула*2р в день 1,5 месяца , Пикамилон 1т*2р в день 1 месяц. Кардиолог- диагноз синусовая брадиаритмия) - лечение основного зваболевания ,препараты Магнелис 1 *2 раза Пантогам по 0.25*3 раза -1 месяц, Тенотен по 1*3 раза-1 месяц, 1*2 раза- 2 месяца. Нам расписали: Сначала пить Пантогам и Магне(Пьем Магнелис), курс лечения начали с 15 мая. Затем надо пропить тенотен 1 месяц по 1т*3 раза в день, а после 2 месяца по 1 т*2 раза в день и как раз получается надо ставить Глиатилин и после уколов прием капсул. . Потом Пикамилон по 1 т*2 раза в день и Кортексин 10 уколов. В назначении невропатолог расписала когда что принимать, кардиолог назначила наряду с магне В: принимать Пантогам. А вот Тенотен на 6-7-8 месяцы, а на 7месяц невропатолог назначила Глиатилин.У нас сдиг по месяцам т.к. лечение начали 15 мая, на приеме были 14 мая. Вот как теперь принимать Тенотен и Глиатилин? Ведь оба эти препарата относятся к группе ноотропов. Магне В6 можно заменять магнелисом? Не могу проконсультироваться с невропатологом т.к. живем в районе и ездим в областную больницу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.

Если ребенку не назначали принимать эти 2 препарата одновременно, то принимать их вместе не нужно. Принимайте их по схеме, с учетом сдвинутости графика. Но отменить что-то или изменить схему может только Ваш лечащий врач, который постоянно наблюдает ребенка. Так что обязательно найдите возможности посетить в ближайшие дни своего врача.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не полные диагнозы, а синдромы, которые не отражают истинности происходящего, т.е. - нет четкого описания причин, по которым проявляются эти симптомы.Сейчас начинаются каникулы, летние отпуска. Воспользуйтесь этим и поезжайте с ребенком к хорошему врачу-неврологу, для проведения грамотного обследования. Нужно не симптоматику "латать", а выяснить причину и бороться с ней.
Ноотропы и витамины, конечно, помогут ему самому (возможно) справиться с частью проблем, однако нужно все-таки более интенсивная нейрометаболическая терапия, которая была бы направлена на восстановление ткани головного мозга, восстановление биологических процессов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!Глиатилин детям - может назначать только исключительно очный лечащий врач, и только по показаниям, так как на сегодняшний день - нет данных, по использованию данного препарата среди детей. Именно поэтому, Вам целесообразно советоваться по этому вопросу, только с лечащим врачом мальчика, о возможном применении этого препарата.Что касается тенотена, то его можно и нужно принимать без опаски, так - как предписано очным лечащим врачом, то есть, по 1 таблетке под язык, до полного рассасывания х 2 раза в день, в течении месяца.Магне В6 - не только можно, но и нужно заменять магнелисом, будет намного дешевле. Так как не придется переплачивать - за раскрученную торговую марку. А состав у них - идентичен!