ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ.

№700028 Прием препаратов.
Нина Жен., 51 лет. HРоссии с.Казанское
Зарегистрированный пользователь
28.05.2013 13:18
Ребенку 8 лет. Проблемы с обучением. Осенью были на консультации у психиатора и невропатолога. Ставили диагноз РОПЦНС СДВГ, ЗПР. Прошли курс лечения. В середине мая снова были на консультации у психиатора, невропатолога, и кардиолога.Назначен курс лечения. Психиатор ставит ЗПР -но есть улучшение. Назначила преператы:Магне В6 1т*2 раза в день 1 месяц и кортексин 10 уколов., Невропатолог : диагноз РОНЦНС СДВГ , препараты глиатилин 10 уколов в/м, затем 1 капсула*2р в день 1,5 месяца , Пикамилон 1т*2р в день 1 месяц. Кардиолог- диагноз синусовая брадиаритмия) - лечение основного зваболевания ,препараты Магнелис 1 *2 раза Пантогам по 0.25*3 раза -1 месяц, Тенотен по 1*3 раза-1 месяц, 1*2 раза- 2 месяца. Нам расписали: Сначала пить Пантогам и Магне(Пьем Магнелис), курс лечения начали с 15 мая. Затем надо пропить тенотен 1 месяц по 1т*3 раза в день, а после 2 месяца по 1 т*2 раза в день и как раз получается надо ставить Глиатилин и после уколов прием капсул. . Потом Пикамилон по 1 т*2 раза в день и Кортексин 10 уколов. В назначении невропатолог расписала когда что принимать, кардиолог назначила наряду с магне В: принимать Пантогам. А вот Тенотен на 6-7-8 месяцы, а на 7месяц невропатолог назначила Глиатилин.У нас сдиг по месяцам т.к. лечение начали 15 мая, на приеме были 14 мая. Вот как теперь принимать Тенотен и Глиатилин? Ведь оба эти препарата относятся к группе ноотропов. Магне В6 можно заменять магнелисом? Не могу проконсультироваться с невропатологом т.к. живем в районе и ездим в областную больницу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.

Если ребенку не назначали принимать эти 2 препарата одновременно, то принимать их вместе не нужно. Принимайте их по схеме, с учетом сдвинутости графика. Но отменить что-то или изменить схему может только Ваш лечащий врач, который постоянно наблюдает ребенка. Так что обязательно найдите возможности посетить в ближайшие дни своего врача.
Время создания: 28 Мая 2013 19:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не полные диагнозы, а синдромы, которые не отражают истинности происходящего, т.е. - нет четкого описания причин, по которым проявляются эти симптомы.Сейчас начинаются каникулы, летние отпуска. Воспользуйтесь этим и поезжайте с ребенком к хорошему врачу-неврологу, для проведения грамотного обследования. Нужно не симптоматику "латать", а выяснить причину и бороться с ней.
Ноотропы и витамины, конечно, помогут ему самому (возможно) справиться с частью проблем, однако нужно все-таки более интенсивная нейрометаболическая терапия, которая была бы направлена на восстановление ткани головного мозга, восстановление биологических процессов.
Время создания: 28 Мая 2013 19:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!Глиатилин детям - может назначать только исключительно очный лечащий врач, и только по показаниям, так как на сегодняшний день - нет данных, по использованию данного препарата среди детей. Именно поэтому, Вам целесообразно советоваться по этому вопросу, только с лечащим врачом мальчика, о возможном применении этого препарата.Что касается тенотена, то его можно и нужно принимать без опаски, так - как предписано очным лечащим врачом, то есть, по 1 таблетке под язык, до полного рассасывания х 2 раза в день, в течении месяца.Магне В6 - не только можно, но и нужно заменять магнелисом, будет намного дешевле. Так как не придется переплачивать - за раскрученную торговую марку. А состав у них - идентичен!
Время создания: 28 Мая 2013 20:32
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Нина | (Жен., 62 лет, с.Казанское, HРоссии) | 29.05.2013 12:27
Дело как раз в том, что у невропатолога и психиатора мы были второй раз. Невропатолог не назначала тенотен а назначила его кардиолог. Глиатен назначила невропатолог. Все препараты назначены после очной консультации. Кардиолог перед тем как назначить препараты посмотрела назначение невропатолога и психиатора. Беда еще в том что у нас нет детского невропатолога и детского психиатора, ездим по направлению в областную больницу. И я незнаю хорошие это специалисты или нет. Из за проблем с учебой , учительница настаивает на переводе ребенка в школу 8 вида, хотя детский психиатор рекомендует общеобразовательную программу ( учатся по программе Виноградовой школа 21 века, программа тяжелая), но ведь это приговор для ребенка. Дома ребенок делает домашнюю работу под присмотром.
   
Школу могут только порекомендовать, а не навязывать. Родители сами вправе решать - переводить ребенка куда то, или нет. Если справляется с программой, то и смысла в переводе нет. А помогать - приходится и практически здоровому ребенку.
   
Нина | (Жен., 62 лет, с.Казанское, HРоссии) | 29.05.2013 19:08
В школе ребенок не справляется с заданиями, дома когда может сделать быстро, а когда приходится задовать наводящие вопросы. Ему трудно ответить развернуто на на поставленный вопрос. В школе словно не слышит учителя, может заниматься своим делом, а потом не понимает что от него надо. Психиатр Из областной поликлиники посмотрев ребенка сказала, что у него только легкая форма ЗПР, и он не дурак, что б его отправлять в школу 8 вида и рекомендует занятия по общеобразовательной программе. Осенью ходили на ПМ комиссию, в школе оставили и перенесли на весну,но ребенок болел ,поэтому на комиссии не были.Учительница сказала, что не смог в школе справиться с тестами, и на комиссию пойдет осенью. Или что б добивались перевода ребенка на другой вид обучения. Как я могу добиваться если психиатр рекомендует обучение по общеобразовательной программе. Были еще на приеме у нейропсихолога, она рекомендовала оформить инвалидность и перевести ребенка в школу 8 вида. Что такое школа 8 вида я знаю.Живем в сельской местности и у нас нет возможности перевести ребенка в другую школу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2015
12:18
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.07.2011
23:13
Надежда Федоровна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 3
26.06.2012
03:51
АРТЕМ :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.10.2015
16:14
Наталия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.12.2017
18:19
Марк :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.12.2012
22:01
korelina :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.04.2013
23:48
Лена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.06.2012
16:15
ИРИНА :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.09.2011
18:26
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.11.2009
11:40
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2