ВЕРНУТЬ РЕБЕНКА К ЧАСТИЧНОМУ ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ В ТАНДЕМЕ

№692259 Вернуть ребенка к частичному грудному вскармливанию в тандеме
Альбина Жен., 29 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.Год назад,узнав о новой беременности и по настоянию гинеколога, за 3 дня прекратила кормить грудью старшего ребенка.После появления младшей (сейчас 6 месяцев), старшая (сейчас 2 года 2 мес) очень ревновала, не подпускала к груди, обижала её.Старшая на 90% питается магазинным молоком из бутылочки (молочную смесь или моё сцеженное молоко не пьет).Узнав о тандеме (к сожалению слишком поздно) неоднократно пыталась предложить грудь, но без успешно.Я очень виню себя, что не дала кормиться грудью больше (не до сосала грудь) старшей дочери.Она потеряла доверие ко мне (всё больше времени проводит с папой, иногда даже грудь его пытается сосать, а мою нет), стала агрессивной.
Каким способом можно вернуть хотя бы частично ребенка на грудь, в тандем, или уже не стоит травмировать её психику?
С помощью гипноза можно вернуть на грудное вскармливание?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Альбина!Исключено! Ни о каком гипнозе, не может быть и речи, когда разговор касается ребеночка 2 лет. Решать проблему. необходимо исключительно - налаживанием детско-родительских отношений (возможно, с помощью грамотного детского психолога, или кого то из старших подруг, женщин - имеющих своих детишек, и в прошлом сталкивающихся с подобными ситуациями). Как известно, терпение и труд - все перетрут, и даже капля воды - камень точит. Так и Вы, своей любовью и заботой, ежедневным вниманием к старшей дочери - постепенно вернете к себе ее доверие и взаимную любовь - по отношению к Вам.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Смысла в предложении груди старшей дочке уже точно нет. Старайтесь просто чуть больше с ней общаться ... обсуждайте эти сложности с супругом.