ПОВЕДЕНИЕ 2-Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА.

№77174 Поведение 2-х летнего ребенка.
Зинаида Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.
Моему сыну 2г 1 мес. Два месяца назад мы наняли няню это хорошая знакомая и я уверена, что отношения у ребенка с ней хорошие. Малыш стал очень нервничать именно в момент прихода няни и ухода мамы на работу. Не хочет меня отпускать и очень сильно плачет, и даже заходится. Дальше такое поведение стало набирать новые обороты. Теперь даже когда я дома, стоит случиться какой-то даже мелкой неприятности (упал на пол фломастер, упала капелька каши на стол и т.д.) ребенок начинает плакать и опять с заходами, задержками дыхания, посинением губ. Мы обратились к нашему неврологу, она выписала препараты, фенибут 1/4 х2р.д, и пантокальцин 1/4х3р.д. Вот я хотела бы, чтобы Вы мне подсказали, что это за препараты, стоит ли их вообще давать ребенку? И самый главный вопрос который меня мучает, это каково их действие. Они либо приводят нас в порядок на время, и когда наступит черед идти в сад, и у нас опять могут быть такие реакции нам опять переходить на ноотропы, или же эти препараты лечат и после курса можно о них забыть.
И вообще я не могу понять природу такого поведения у ребенка, как то не хочется с младенчества "пичкать" его ноотропными лекарствами.
Заранее спасибо за понимание, надеюсь на Ваш компетентный ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычное поведение ребенка этого возраста. Препараты не нужны. Вам необходимо набраться терпения и пригласить детского психолога для помощи.