АУТИЗМ?

№786112 аутизм?
Анна Жен., 37 лет. Новоселово
Здравствуйте, уважаемые врачи. Хотела бы услышать, Ваше мнение. Вы, в силу профессии работаете с детками аутистами. Скажите, действительно ли они не смотрят в глаза только находясь на руках у взрослого? А если сидят рядом или вообще на расстоянии смотрят в глаза? Читая этот сайт и вообще интернет вижу, что многие родители сталкиваются с такой проблемой. Вот и меня мучает этот вопрос. Моей долгожданной доченьке 1 год. Не возможно посадить ее к себе на колени лицом к лицу. Сразу опускает голову. Если начну заглядывать ей в глаза, то она психует, прячет лицо. А если на удаленном расстоянии с ней сидим или лежим она может посмотреть мне в глаза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.Если это единственный симптом, который Вы можете описать, то речи об аутизме не идет. Этот серьезный диагноз, не выставляется по одному отдаленному симптому. Необходимо комплексное неврологическое обследование, для чего необходимо очно посетить консультацию - у грамотного детского врача-невропатолога (психоневролога).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я не вижу по Вашему описанию наличия аутизма.Советую посетить врача очно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
С Вашим ребенком все в порядке. Просто он предпочитает визуальному контакту речь или объятия. Это его личная психологическая особенность и не более.