АУТИЗМ?

№888955 аутизм?
Наташа Жен., 28 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,ребенку 1 г 5 м,он ничего не говорит, замечаю странности в поведении: плохо оькликается на имя ,плохой контакт глаза в глаза, не понимает обращенную к нему речь, ничего не говорит, виграх в оснвном кручение чего либо.ставят зпрр ,прописан бассейн,массаж,пантокальцин.некоторые врачи ссылаютя на внутричерепную гипертензию.что это аутизм?родился а 36 нед.эко.позно перевернулся - к 5 мес,пополз и сел к 10,пошел в год,с 4 мес сильный атопический дерматит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не описываете симптоматику аутизма. Формирование и развитие речи у ребенка, вполне может задерживаться до 3 лет, и это в пределах клинической нормы. Работайте с логопедом, дефектологом и толковым детским психологом, под контролем динамики, со стороны детского врача-невролога. Психиатры не работают с детишками до 4 лет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Вы слишком много требуете от такого маленького ребенка. ЗПР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, найти возможность получить профессиональные навыки, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваш основной врач - невролог.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Про аутизм пока рано говорить. Ничего из симптоматики вы не описываете, но про задержку развития - актуально. Есть ли у вас ещё какие то вопросы?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь может идти о последствиях перинатальной энцефалопатии. До 3-х лет есть возможность многое исправить. Тут нужно найти хорошего детского невролога.
Пока у вас не все так плохо, как может показаться и Вам говорят.
О наличии аутизма сейчас речь идти вообще не может, ребенок еще очень мал и сейчас у него идет активное формирование головного мозга. Некоторые отставания в развитии не в счет. Нужен хороший врач для оценки состояния и коррекции развития центральной нервной системы.