ЗАМЕНА НЕЙРОЛЕПТИКАМ

№802587 Замена нейролептикам
любовь Жен., 47 лет. рф Барнаул
Ребенок, девочка 7 лет, в течении года (с сентября 2013) получает лечение нейролептиками -рисперидон. В настоящее время его доза 1/4 в день, утром.
В диагнозе СДВГ, органическое поражение ГМ, тики, детский онанизм, агрессия против себя (кусает руку). За год улучшение во всех направлениях до 90%, можно ли назначить лечение не связанное с приемом нейролептиков? На пример с использованием аппарата «Адаптон слип (эсон)», Дэнас терапии и Дарсенваля?
В интернете есть статьи, в которых говорится о возможности полной замены нейролептиков такими процедурами, вот ссылки на них:
по аппарату «Адаптон слип» http:revimed.dj.am/publ/ehlektroson/1-1-0-589
по аппарату Дэнас ПРИМЕНЕНИЕ ДИНАМИЧЕСКОЙ ЭЛЕКТРОНЕЙРОСТИМУЛЯЦИИ В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ С НЕПСИХОТИЧЕСКИМИ ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ
Клековкина Н. И., Сафронов А.А., Рявкин С.Ю. г. Киров - г. Екатеринбург
«Медицинский Вестник» Том 3, Выпуск I
http://denasdom.ru/blog/36/
http://taratorka.ucoz.ru/publ/apparaty_dehnas_v_logopedii/1-1-0-7
Кроме того, прочитала статью о препаратах для лечение СДВГ у детей, где говорится о том, что вообще не рекомендуется применение нейролептиков (ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СДВГ У ДЕТЕЙ Из книги: Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей Романчук О.И. ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СДВГ У ДЕТЕЙ. Психофармакотерапия СДВГ )
ссылка на нее
: http://www.knigi-psychologia.com/preparaty-dlya-lecheniya-sdvg-detei-a-770.html
Если есть такая возможность , то куда можно обратиться по поводу выработки стратегии физиолечения?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о наличии органических поражений головного мозга, то этот нейролептик лучше не применять. Если есть такие улучшения, то, вероятнее, речь идет об эндогенном процессуальном психическом заболевании.Тут нужно смотреть и разбираться очно.
Не занимайтесь самолечением. Если хотите сами заниматься лечением ребенка, поступайте в медицинский институт, заканчивайте его и лечите.НЕТ - тогда не мешайте работать другим.
СДВГ - Выдумки американского правительства для того, чтобы "подсадить" детей с раннего возраста на изделия фармакологической промышленности (сильнейшее лобби в мире). В России такого "политического" заболевания пока еще нет. Ребенкка надо смотреть. Если не доверяете своему лечащему врачу, ищите другого, но сами не лезьте туда, в чем не имеете специального образования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь.Стратегию и терапевтическую тактику лечения ребенка, должен (и по закону - имеет право!) разрабатывать и воплощать в жизнь - его очный лечащий врач, а не родственники, или консультанты в интернете. Только у этого специалиста, имеется вся необходимая и актуальная информация для этого, и только он наблюдает весь процесс в динамике.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Если состояние ребенка улучшается благодаря физиотерапии, а не приема психотропных препаратов, то основным лечением его должна стать психотерапия, т.е работа с психологом или врачом-психотерапевтом. Во всех остальных случаях - физиотерапия не играет особой роли. Это всю выдумки тех, кто продвигает данные направления.