УЗНАТЬ О ДИАГНОЗЕ F83?

№82227 Узнать о диагнозе F83?
Ирина Жен., 26 лет.
Можно узнать о диагнозеF83? ребенку 5 лет, он проходит комиссию, в логопедическую группу, больше шансов попасть в логопедическую группу или в коррекционную группу???страшен ли этот диагноз, и как его можно вылечить, что для этого надо??
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F83 - смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития. Этот диагноз часто используется врачами, когда есть сложности в более точном определении состояния, например когда не ярко выражены какие-либо акцентуации в симптоматике. Общим является нарушение когнетивных функций. Я бы сказал, что это "переходный" диагноз. Как правило он уточняется при более длительном наблюдении или проявлениях каких-либо более ярких симптомов для других диагнозов. Время - переломное. Куда пойдет?, в какую сторону? будет ли прогрессировать заболевание или регрессировать, во многом сейчас зависит как от Вас, так и от того, какова наследственность ребенка. Более точно может сказать лишь его лечащий врач.