ИМЕЛ ЛИ ПРАВА ПСИХИАТР СТАВИТЬ ДИАГНОЗ F 83 ДВУХ ЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ,ДАЖЕ НЕ ПОГОВОРИВ С НИМ

№848265 имел ли права психиатр ставить диагноз f 83 двух летнему ребёнку,даже не поговорив с ним
Наталья Жен., 28 лет. Россия Краснодарский край ст.Павловская
Моему ребёнку 2 года,она общительная,легко идёт на контакт,различает основные цвета,знает основные фигуры,диких и домашних животных,называет бабушек,дедушек по имени,говорит такие слова как:дым,луна,куда,нельзя,иди,дай,мама,папа,баба,деда,дядя,тё
тя,кукла Катя,голоса домашних птиц и животных,говорит и много других слов,но не полностью проговаривая,различает размер предметов-большой-маленький,количество,один-два-много,нам психиатр сказал что это слишком мало слов для двух лет и поставил диагноз, f 83,я уже не сплю вторую ночь нам идти в детский сад а у нас в карточке такой диагноз,что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F83 Смешанные специфические расстройства психологического развития. Это далеко не приговор, всё вполне корректируемо.
Нужно только желание, терпение и грамотный логопед-дефектолог.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Диагноз хорошо корректируется занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать у интеллект, навыки самообслуживания, найти возможность получить профессиональные навыки, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.