АНОНИМНЫЙ ПСИХИАТР

№855433 Анонимный психиатр
Юлия Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущие ответы (вопрос 774350). Сыну сейчас 8 лет, опять пошел в 1 класс. В школе поведение сейчас оставляет желать лучшего,сын очень легко возбуждается и трудно приходит в норму, импульсивен. Если уверен в своей правоте, то может спорить с кем угодно, хоть с учителем, хоть с завучем. Чувство субординации отсутствует. На поддразнивания и обзывательства со стороны одноклассников реагирует слезами, из-за чего в классе он ни с кем не дружит. Хочет только побеждать, не прилагая к этому никаких усилий. Еще проблемой является правильная (даже можно сказать «книжная») речь и полное отсутствие учебной мотивации. Дома все нормально, с выполнением домашних заданий проблем нет, с поведением тоже. Успеваемость хорошая. В данный момент сын занимается с психологом-дефектологом (ее точка зрения -все нормально, ждите, пока мозги вырастут), наблюдается у частного невролога. Невролог ничего особенного, кроме некоторой гиперактивности, не видит. Назначает исключительно ноотропы. Я бы очень хотела очно проконсультироваться с грамотным психиатром, но исключительно анонимно. Не могли бы Вы посоветовать платного психиатра, визит к которому не отразится плачевным образом на будущем моего сына?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть "мозги вырастут" у того психолога, который назначает вашему ребенку ноотропы. Эта прерогатива, принадлежит исключительно врачу. Если необходима рекомендация специалиста в Москве, готов ее дать Вам, но только в личном сообщении, чтобы не сочли за рекламу.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, это вопрос работы НЕ с "дефектологом" (дефектолог - диагностирует психические дефекты, не более того) - а вопрос работы с психологом-психотерапевтом, чтобы в такой работе ребёнок мог "дорасти".
По поводу приёма врача-психиатра - вы можете обратиться в платное поликлиническое отделение НЦПЗ - когда "за деньги" - на учёт никто не будет ставить (а госучреждения очень не хотят растерять "коммерческую" клиентуру).

П.Ю.