РЕБЕНОК ЗПР АЛАЛИЯ

№876988 Ребенок ЗПР Алалия
Алена Муж., 24 лет. Россия Коломна
Здравствуйте моему сыну 3 года 5 мес.у нас была очень тяжелая беременность( угрозы выкидыша, токсикоз, уретрогидронефроз с 22 недели беременности, вставляли катетеры и урологические стенды до конца беременности, еололи антибиотики долгое время, гипоксия плода, двойное обвитие пуповиной, маловодие, тазовое предлежания, кесарево. Ребенок родился 47см 2800,в садике на ПМПК-ЗПР ОНР-1-2(корекционная группа), невролог Перенатальное поражение ЦНС, ЗПР, гиперактивность, дизартрия, моторная алалия, лечили магней б-6, сонопакс, кортексин, эдас-, когитум-2 мес, потом 1 мес церепро было синкопальное состояние без потери сознания(посинел-задыхался-через минуту прошло, один раз застукала ночью как бы судорги, когда ночью его будишь(писается иногда чтобы переодеть)-непонятные движения рукой(будто тоже судорга, направили на ЭЭГ-в период бодровтвования и сна зарегистрированная диффузная эпилиытоформная активность. Какой прогноз для такого ребенка, стоит ли пробовать оформить инвалидность, ходит в садик группа ЗПР-приходит капризный уставший, может надо неполный день ходить?, как и чем еще помочь(делали курс массаж физио, занимаемся с логопедом-дефектологом, может лучше жить загородом на свежем воздухе?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Алена! Про прогноз можно говорить только при очном осмотре. Но судя по всему есть органические нарушения. Это компенсируется методами биологическими, как то медикаментозное лечение (возможно гомеопатия), массажи, возможно остепат, лфк или занятия йогой, психологическими или психотерапевтическими - на мой взгляд конечно пока стоит неполный день ходить в ДДОУ, и индивидуальная работа с ребенком психолога, и возможно семейная психотерапия, - механизм прост, в результате работы снижается тревога ребенка и внутри семьи, что дает растущему организму компенсировать нарушения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенка необходимо квалифицированно и грамотно лечить. И заниматься этими проблемами практически, должны два специалиста - детский врач-невролог и детский врач-психиатр. Что касается прогнозов, то делать их может только тот специалист, который видит процесс в динамике, и имеет возможность на него влиять.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
В таком малом возрасте еще рано говорить об инвалидности. Надо побороться за ребенка. Проконсультируйте его на кафедре детской неврологии медицинского ВУЗа. Постоянно принимайте лечение у невролога и психиатра. Занимайтесь с детским психологом и логопедом. Нервная система еще развивается и нужно сделать все, что в Ваших силах, чтобы выправить поведение и состояние ребенка.