ГИПЕРАКТИВНОСТЬ У РЕБЕНКА

№885564 гиперактивность у ребенка
Екатерина Жен., 33 лет. Минск
Доброго времени суток! Моему ребенку 7,5 лет, мы пошли в первый класс в этом году.у нас и раньше были проблемы связанные с поведением, но как-то справлялись с минимальными проблемами....а тут школа....все стало по другому, ребенок не хочет ходить в школу, говорит что у него ничего не получается....а это так...есть моменты.....у него есть трудности в письме...сын с трудом прописывает все что задают по письму в прописях, а если все получается то очень радуется маленькой победе-)....чтение соответсвенно тоже...все через силу...
учителя в школе говорят что он раздуренный, невоспитанный, всех обижает, не может выседить на уроке, болтает во время занятий....
психолог в школе по моему не сильно понимает что такое СДВГ....и поэтому с ней трудно разговаривать....
Что мне делать....ведь проблем куча((( куда мы только не обращались....а облегчение не наступает...
Мы ходим в детский психоневрологический диспансер на коррекционно-развивающие занятия по адаптации к социуму...
Принимаем: нотта, появился тик
ПАНтогам, магний в6, глициния на ночь....
Помогите советом пожалуйста!!!!! Не оставляйте пост без ответа!!!!
СПАСИБО
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Уточните пожалуйста, как точно звучит диагноз выставленный ребенку врачом-психиатром, и какое конкретно обследование в рамках стационара, было проведено вашему сынишке?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы обследовали сына у невролога?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Попробуйте обратиться к детскому психиатру. Возможно, мальчику требуется более серьезная медикаментозная терапия.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала, нужно разобраться, что с ребенком. Требуется осмотр ребенка. Попробуйте почитать это - Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)