СЕКСУАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ БРАТЬЕВ-ДВОЙНЯШЕК

№905097 Сексуальная активность братьев-двойняшек
Ekaterina Жен., 38 лет. Россия -
У меня сыновья-двойняшки 7 лет. Сегодня заметила, что они занимаются друг с другом петтингом. Как вести себя в данной ситуации ? Как объяснить и донести до них, что это неприличное поведение? Как поступить, если еще раз повторится? Семья полная, есть еще младший сын 3-х лет.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Спокойно реагируйте, в доступной форме объясните сыновьям. почему это неприлично. Детям свойственно познавать окружающий мир во всех его проявлениях. Кроме того, это может говорить о недостатке внимания и ласки со стороны взрослых. Можно обсудить ситуацию с детским психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Семь лет, вполне подходящий возраст для того, чтобы начать понимать - что такое хорошо, а что такое плохо. И не важно какие слова вы найдете для этого, главное донести смысл до детей, дать понять им, что ваши мальчики - будущие мужчины. И лучше всего, если наглядным примером для ваших детей, будет их отец!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Попросите папу поговорить на эту тему с сыновьями. Если же подобное поведение будет продолжаться, то стоит на какое-то время разъединить мальчиков. Допустим, один из них около года поживет с бабушкой.