МАЛЬЧИКУ 9 ЛЕТ, ОНАНИЗМ

№929909 Мальчику 9 лет, онанизм
Наталия Жен., 39 лет. Россия Спб
Здравствуйте!Сыну 9 лет, в прошлом году на даче застала его с соседним мальчиком в палатке они оба были в возбужденном состоянии и терлись друг об друга. Я тогда сына наругала и сказала что так делать нельзя.В этом году были на море и мой сын там подружился с мальчиком и они в море толкались и опять мой сын терся об мальчика возбужденный. Когда я увидела, сразу его позвала, но он все отрицает. Добавлю сын увлекается футболом и шахматами.Много друзей и в школе и во дворе.Сам по себе скромный, например стесняется подойти на незнакомую площадку где много детей.У сына страхи по поводу нахождения одного в квартире, был в лагере в этом году впервые, пришлось забрать его оттуда, т.к. постоянно звонил и плакал, что ему плохо там. С девочками вообще не дружит и его они не интересуют, никто из девочек ему ненравится. Сын по себе скрытный. Семья из 3 человек, муж ,я и сын. С мужем периодчиски ругаемся при сыне. Меня очень настораживает его такое поведение. Боюсь что может перелится в гомоксеула.Что посоветуете делать и к какому специалисту обратится?Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Повторный вопрос.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталия.
Да, это похоже на детский онанизм. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений. Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Так же Вы можете отвлекать на что-то интересное малыша в начале. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны ребенка)))
Игнорируйте неправильное поведение, переключайте внимание на что-то другое, поощряйте правильное поведение.
Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда, аллергия и зуд половых органов.
Тмак же нужно найти детского психолога, кт понравится вам обоим и поработать над коммуникативными навыками.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужна очная консультация... есть нюансы