РЕБЁНОК 6 ЛЕТ АГРЕССИЯ, КУСАЕТСЯ, ЩИПАЕТ, ТОЛЬКО НАЧАЛ ГОВОРИТЬ

№934431 Ребёнок 6 лет агрессия, кусается, щипает, только начал говорить
Ася Муж., 7 лет. Симфеоополь
Ребёнок 6 лет из двойни, в1,10 год была травма упал на ухо и трещина виска. До этого начинал говорить, после перестал. Были у психиатра выписал гопонтен и MgB6, в 5 лет заговорил, посещаем логопеда. Плохо спит, ест хорошо, первый курс гопантена перенес хорошо спал даже, второй- сильное возбуждение, агрессия. Пробовала давать нотту - возбуждение, агрессия, бессонница. Периодами появляется агрессия, кусается, щипает в основном меня маму. Обижает детей на площадке, все кидает. В садик не ходим, часто болеет бронхитом, были 3 дня и весь год болели. Неделю здоров, 3-4 недели болеет. Поменяли климат, 2 последних месяца не болел, но началась агрессия ( смена проживания?).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ася!
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр ребенка квалифицированными детскими врачами - неврологом и психиатром, и комплексное обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые помогут не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!