НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕВОЧКЕ10 ЛЕТ.ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

№947994 Нужна помощь девочке10 лет.Панические атаки.
Наталья Жен., 34 лет. Украина Одесса
Доброй ночи.Помогите и подскажите как быть.У дочки ей 10 лет,после отравления, началось плохое самочувствие. Начали терпнуть ручки и ножки.Появилась тошнота,стала бояться,что потеряет сознание или умрёт.Боится,что вызовем скорую.Были у невропатолога, диагноз панические атаки,пропилеи бифрен и глицин,но результат не очень.Вроде легче,но боится пойти в школу, боится,что станет плохо,ко всему она отличница,волнуется за каждую оценку и контрольную работу.В семье спокойно,без ссор.Её не ругаем,но только чуток затошнит ,то сразу начинает думать,что умрёт или потеряет сознание.Что делать,как быть?спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Послестрессовое состояние. Думаю лекарства будут малоэффективны, если очно то хороша семейная психотерапия в таком случае. Если самостоятельно, то почитайте В. Оклендер и попробуйте простую штуку - просто сильно дочь обнимайте, как можно чаще как будто ей два года.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Подключите к решению проблемы детского психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами на этом сайте, не предполагают (к большому сожалению) заочную консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, не проводятся заочно, по переписке или со слов третьего лица. В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование маленькой пациентки, которое поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции от препаратов, на фоне возможной или сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Девочке нужен не невролог, а врач-психотерапевт. А еще лучше - семейный психотерапевт. Потому что меняться придется всем членам семьи.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У вас,  в Одессе прекрасные гомеопаты , ваш случай для них не будет сложным , но это, без сомнения только очный  прием.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к детскому психиатру. Заочно лечат только мошенники и не очень умные "доктора".