ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№971613 Помогите пожалуйста!
Ксения Жен., 31 лет. Россия Вятские Поляны
Начала работать в коррекционной школе. Только что закончила ВУЗ(специальность общая психология). С детьми не общалась. И сразу привели мальчика, который по словам учителей срывает уроки. У мальчика год назад посадили за убийство брата(который его воспитывал,пока мама работала). Три месяца назад начался суд(как раз Рома,начал с большей силой перечить учителям).Учителя в один голос твердят,что и Рома недалеко от брата ушел, сам в тюрьму когда нибудь да и сядет.Мальчику будет 12 лет.Я с ним побеседовала, он очень отзывчивый,добрый,даже слегка женственный, любит играть на гитаре и играть с сестренкой в куклы. Брат был авторитетом, живут с отчимом, отца знать не хочет. На мой вопрос,зачем срывать уроки говорит,что начинает кто то кричать,он подхватывает(5 класс, мое впечатление,это борьба за лидерство). Мальчика убрали сз общеобразовательной с диагнозом-гиперактивноость. По опроснику детской депрессивности высокие показали(он себя просто ненавидит, называет плохим), по диагностике Филипса тоже высокие показатели. На рисунке «Моя семья» все люди с поднятыми руками.Но я не могу в нем найти что то отрицательное,вижу просто чувствительного мальчика,который боится показать свое настоящее Я. Я присутствовала на уроке, он меня слушает, сейчас ходит в кабинет просто рассказать,как у него прошел день.Сейчас боюсь,что ошибаюсь и в прекрасной картине не усмотрела реальные проблемы. Но наш врач-психиатр (в городе) прописывал Фенибут и в первом классе кололи Кортаксин. Скажите,пожалуйста, как можно проверить мальчишку,чтобы или убедиться с том,что он не очень плохой, или признать ошибку. И еще вопрос, а вообще существует ли такой диагноз,как гиперактивность и как с такими детьми общаться?. В школе он учится неплохо,но в общеобразовательном недотягивал. Учителя от него избавились, со словами« ему внимания много надо. а у нас времени нет».
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если отставания в развитии нет и интеллект сохранен, то можно вернуть пацана в обычную школу. Просто найти такую, где в классе мало детей. Гиперактивными в классе обычно является 1/4-1/4 часть.
Этот диагноз может поставить только детский психиатр начиная с 5 лет. Многими психиатрами данный диагноз не признается и является спорным в рамках классической российской психиатрии.
Состояние достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком, посещений детских коррекционных центров и получении психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свои рекомендации по этим вопросам, я уже дал ранее.