Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в Telegram и МАХ. Комментарии форума в мнениях зала не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте, Кирилл.
F70.02 - Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная предшествующей травмой или физическим агентом. Это умственная отсталость спровоцированная травмой или физическим агентом (механическая травма или асфиксия при родах, постнатальная травма или гипоксия). Главную (решающую) роль при выставлении этого диагноза, имеет тестирование у клинического психолога и неврологический статус пациента, подтвержденный актуальными данными вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований, доказывающих наличие патологии органического генеза.