ДОЧЬ ПОСТОЯННО ВРЁТ

№1010517 Дочь постоянно врёт
Лариса Жен., 32 лет. Киров
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дочке почти 5 лет. Последний год она вообще не говорит правду. Никому. Это бывает по-разному. Просто шутит, но пытается всех убедить в правдивости. Фантазирует о чём-то не реальном, но тоже пытается доказать, что это правда. В садике рассказывает разные истории о нашей семье которых не было (и плохое и хорошее), говорит, что мама так-то и так-то сказала в саду делать, хотя ни слова не было сказано. Дома про садик говорит ерунду. Про себя говорит, недавно подошла к знакомой с работы и сказала, что у неё вши (хотя их вообще никогда не было). Теперь уже вообще ни слова правды не слышим от неё. Стала часто брать чужие вещи и прятать, чтоб не забрали. За какие-то проказы дома не наказываем, только на словах всё. Ругаем иногда, но только за поведение, не за поступки. Меня это уже пугает, становится хуже. Что нам делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса!
В этом случае, Вам стоит как можно скорее и очно проконсультировать дочь у хорошего детского психолога или психотерапевта, ибо это сигнал о том, что у ребенка есть определенные психологические проблемы.