ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПОВОДУ ПОВЕДЕНИЯ СЫНА СВОЕГО СУПРУГА

№657754 Хочу получить консультацию по поводу поведения сына своего супруга
tatiana Жен., 34 лет. Германия Roth
Здравствуйте!!! Мы с супругом живём уже год, знакомы с ним мы с детства, у нас с ним дочь которой уже 15 лет, но так сложились обстоятельства, что мы расстались с ним 15 лет тому назад. Спустя 14 лет он вдруг позвонил и мы вновь стали с ним общаться. Сейчас мы вновь ждём появления малыша, который родится через два месяца. Его сыну 10 лет, он у него рос избалованным ребёнком. С этим даже согласен мой супруг. В таком возросте ребёнок уже должен самостоятельно всё делать. Бабушка и папа постоянно ходят за ним как за двух летним, убираю за ним игрушки, помогают ему одется, за столом он ведёт себя ужасно. Он постоянно требует к себе внимание то с ним должны поиграть, то погулять. в таком возрасте я считаю ребёнка можно отпустить погулять одного на детской площадке но ему это не разрешено т.к. боятся вдруг он себя поранит или ещё что случится. И у него все игры состоят из войн и убийств. Когда он начинает играть в лего то всё заканчивается тем что меня, мою дочь и моего будущего малыша убивают а они с папой остаются живы. К сыну своего мужа я и моя дочь относимся хорошо. Но я боюсь за будущего малыша, ведь он может что нибуть ему сделать т.к. когда мы гуляем вместе он бывает может и камень бросить в мою дочь. Живёт он со своей мамой но все выходные и каникулы он живёт у нас. Хотела бы узнать есть ли у меня опасения за моего будушего малыша.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Агрессия просто так не бывает особенно в семье, вам стоит наладить контакт и с матерью ребенка вашего мужа и с ним. Ощущение опасности у меня есть.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это результат той "пропаганды" - с которой подросток сталкивается у себя дома, общаясь со своей матерью. Вы вполне можете изменить отношение мальчика к себе, если он поймет, что то - что ему говорят дома, не соответствует действительности. Пока, судя по всему, эту разницу - он не замечает, и виноваты не только Вы, но и ваш муж - его отец.