КОПИРОВАНИЕ ГЕРОЕВ-ЗЛОДЕЕВ ИЗ ФИЛЬМОВ У РЕБЁНКА 6 ЛЕТ

№1013358 Копирование героев-злодеев из фильмов у ребёнка 6 лет
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Москва
У ребёнка шести лет синдром «Злодея Марвел»
Часто очень агрессивно себя ведёт. Никогда не признает вину, более того пытается обвинить других. Постоянно скачет, дерётся. Редко бывает ласков. Мальчик не даёт себя обнимать, целовать. У него есть брат постарше. 15 лет. Обожает эти фильмы про супергероев, и переносит все это на младшего. Теперь и младший «фанат Халка». Когда мама делает замечание, повторяет фразу «Вы меня разозлили», и бьет кулаками по столу, двигает его изо всех сил. Как думаете это пройдёт ? Что с этим делать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно, у ребенка нет стойкой привязанности к родителям и он пытается найти значимого взрослого среди супергероев.
Стоит начать посещать консультации семейного психолога и попытаться как-то изменить сложившийся сценарий семьи.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня так себя ведет добрая половина его ровесников, кому родители опрометчиво позволяют бесконтрольно смотреть телевизор. Не все "мультики" учат хорошему и правильному!