АГРЕССИЯ И НЕПОСЛУШАНИЕ РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№1014504 Агрессия и непослушание ребенка 7 лет
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Очень прошу помощи. Нашей дочке 7 лет и 8 мес. Заканчивает 1ый класс. Есть еще младший брат 3 года. В семье пытаемся объяснять ей как можно и как нельзя вести себя со старшими и другие правила поведения. Она у нас очень активная. Непоседа. И не реагирует на замечания. Она делает только то, что сама считает нужным но не хочет, нести ответственность за свои действия. То что мы ей говорим, например касаемо уроков, или чего-нибудь еще, она не хочет выполнять. Если например, говорю ей, не выучишь, то что задали, гулять не пойдешь. Она не учит, в итоге я иду гулять с младшим братом, а она устраивает истерику, кричит, что сейчас соберется и уйдет куда-нибудь, выбросится с окна, что мы плохие, потому что не хотим взять ее с собой, а то что она сама не сделала ничего для того, чтобы пойти с нами ее не волнует. Она может нахамить, огрызается, пререкается. Если разговариваешь или рассказываешь ей что-нибудь серьезное, может стоять и ухмыляться в лицо, хотя речи о веселом не идет. Может ухмыляться и когда ее ругаешь. Как можно это исправить??? Очень страшно что же будет дальше если она сейчас так не уважительно к нам относится.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Однажды что-то пошло не так в Вашей семье и с этим нужно разбираться.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev