ОБЩЕНИЕ РЕБЕНКА С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ.ДЕТСКИЙ САД.

№1040044 Общение ребенка с другими детьми.Детский сад.
Светлана Муж., 3 лет. МО
Добрый день!Мы всей семьей:я ,муж и сын 3годика и 1мес. живем на даче.В сад пойдем только ближе к 4 годам.Соседских детей нашего возраста нет.Самым младшим 7лет. Т.е. общаться сыночку не с кем.Только взрослые.Сам мальчик общительный,хорошо разговаривает.Скажите пожалуйста на сколько это плохо что нет общения с детишками его возраста?в развив.центр будем начинать ходить только через мес 2. И вообще очень ли нужен дет.сад ребенку? Или без него вообще никак?Спасибо за ответ!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
До 3-3,5 лет особо общение со сверстниками не нужно. Такой маленький ребенок еще не делит мир на своих и чужих и своей семьи ему вполне хватает.
отдавать в детсад или нет - тоже решать только родителям. Но общение со сверстниками к 4 годам необходимо. Можно ездить на разные мероприятия, где собираются дети этого возраста.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Однозначного ответа на ваш вопрос нет. Многие дети сегодня, вообще прекрасно себя чувствуют находясь на домашнем обучении, и учатся надо сказать намного успешнее тех детишек, которые посещает школу!