РЕБЕНОК ВНЕЗАПНО СТАЛ БОЯТЬСЯ СПАТЬ ОДИН

№1052894 Ребенок внезапно стал бояться спать один
Вероника Жен., 36 лет. Москва
Добрый день!
Ребенку почти 7 лет. Стал внезапно бояться спать один. Плачет, просит не уходить и не оставлять его в комнате. До этого уже год спит один и даже двери закрывал в свою комнату. Свои страхи объяснить толком не может - перечисляет все: страх смерти родителей, ночные звуки, восковые фигуры страшилки. Во всей квартире горят ночники и открыты двери, уговоры и беседы не помогают. Полежит 5 минут, а потом прибегает словно за ним кто-то гонится и все заново. Посоветуйте пожалуйста как помочь его вывести из этого состояния. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько времени ребёнок проводит с гаджетами и с телевизором?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Запишите вашего мальчика в любую спортивную секцию, и уже через месяц, вы его точно не узнаете!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Страхи у детей не редкость. И время от времени они посещают ребенка. Если ему сейчас не хочется спать одному, то пусть какое-то время спит с родителями Постепенно он успокоится и почувствует уверенность в себе. Тогда сам попросится обратно в свою кровать.